В Минобороны заявили об ответе на удар ВСУ по Чонгарскому мосту

Российские войска уничтожили в Хмельницкой области склад с крылатыми ракетами Storm Shadow

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военные нанесли удар по украинской авиабазе близ населенного пункта Староконстантинов Хмельницкой области в ответ на атаку, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли в отношении ведущего в Крым Чонгарского моста. Об этом сообщили в Минобороны России в субботу, 24 июня.

Как заявили в ведомстве, в результате российского удара 23 июня на объекте ВСУ был уничтожен склад, на котором хранились крылатые ракеты Storm Shadow.

Об ударе по Чонгарскому мосту в Крыму стало известно утром в четверг, 22 июня. Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что к случившемуся причастна Украина. По его данным, украинская армия обстреляла ракетами Storm Shadow мосты на административной границе. Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Попытавшегося схитрить на ЕГЭ школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей
Пушков удивился поведению Байдена после обстрелов Запорожской АЭС
Глава МЧС назвал причину взрыва газа в доме Нижневартовска
Еще один населенный пункт в ДНР перешел под контроль России
Кадыров заявил о попытках придать «национальный окрас» инциденту в офисе Wildberries
Главе Коми предрекли скорую отставку. С чем это связано?
Минобороны сообщило о поражении двух украинских беспилотников
В Калужской области после атаки беспилотника вспыхнул пожар