В Минобороны рассказали об уничтоженной артиллерии ВСУ

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об уничтожении двух взводов РСЗО «Град» ВСУ

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России за минувшие сутки уничтожили несколько артиллерийских взводов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам рассказал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя оборонного ведомства, в ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены два взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», три взвода орудий «Акация», а также пять взводов гаубиц Д-30.

По уточненным данным Минобороны от 13 августа, с начала спецоперации российские военные уничтожили 798 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3295 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4858 единиц специальной военной автомобильной техники.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Днем ранее ВС России удалось подавить четыре взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 июля зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что ВСУ необходимо отодвинуть не только от Донецка, но и подальше.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава администрации российского города досрочно сложил свои полномочия
Посольство в США пообещало уничтожение переданных Киеву танков Abrams
Путин обсудил с Совбезом меры антитеррористической защиты
Политолог предрек Грузии второй Майдан
Песков высказался о сроках снятия КТО
Эрдогана обвинили в нарушении обязательств перед Россией
Бывшие бойцы «Вагнера» создали новый отряд
В зоне пропажи россиян после появления яркого шара нашли подозрительное пятно