В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на краснолиманском направлении

В Минобороны рассказали, что на краснолиманском направлении ВСУ потеряли до 110 бойцов

Фото: Alexei Alexandrov / AP

За минувшие сутки на краснолиманском направлении потери среди бойцов ВСУ составили до 110 человек. Об этом в воскресенье, 29 января, рассказал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

На краснолиманском направлении, как утверждается, ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии войск «Центра» нанесено поражение 92-й механизированной, 25-й десантной, 80-й и 95-й бригадам ВСУ. Кроме того, потери понесла 27-я бригада национальной гвардии. Уточняется, что это произошло вблизи Стельмаховки и Червоной Дибровы в ЛНР, а также Ямполовки, Торского и Серебрянки в ДНР.

В итоге, по данным Конашенкова, потери ВСУ на краснолиманском направлении составили до 110 человек, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины. Помимо этого, российские военные разбили «Нона С» и еще одну машину реактивной системы залпового огня «Град».

Ранее также стало известно, что на херсонском направлении российскими военными разбиты две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-48, ликвидирован склад артиллерийских боеприпасов военных Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не ждали: пациента с полисом ОМС с руганью выгнали из клиники
"У республики есть враги", - Кадыров об имаме Шамиле
Вцепившийся в лицо россиянину кот стал виновником ДТП
В российском городе три человека погибли при возгорании жилого дома
Российские фермеры пожаловались на проблемы с утилизаций навоза
Еще один российский регион отменил парад в День Победы
В Госдуме рассказали о механизме работы закона о запрете телефонов в школах
Ракова рассказала о новых молочных кухнях Москвы