В Минобороны рассказали о пострадавших в Новоайдаре после обстрела ВСУ

Минобороны сообщило об ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре из HIMARS, погибли 14 человекСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Vadim Ghirda / AP

При обстреле больницы в Новоайдаре 14 человек погибли и еще 24 пострадали. Об этом в субботу, 28 января, рассказало Минобороны России в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, ранения различной степени тяжести имеют 24 человека — это пациенты больницы и медицинский персонал. В настоящий момент всем пострадавшим оказывается квалифицированная помощь.

В Минобороны также рассказали, что в больнице Новоайдара на протяжении многих месяцев оказывалась медицинская помощь как военным, так и мирным гражданам. В здании работали и военные, и гражданские медики. В ведомстве заключили, что все причастные к данному обстрелу лица должны быть найдены и привлечены к ответственности.

О том, что медицинское учреждение и еще шесть жилых домов были повреждены при ударе военных Украины из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, стало известно ранее. Уточнялось также, что пострадало Новоайдарское территориальное медицинское объединение.

В ЛНР сообщили об обстреле Новоайдара со стороны ВСУ ранее в субботу, 28 января. Украинские военные обстреляли поселок четыре раза из РСЗО HIMARS.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин неделю промучился в больнице с аппендицитом и умер
Минобороны сообщило о поражении девяти пунктов управления ВСУ на Украине
Шойгу приказал начать вывод войск на левый берег Днепра
В российском регионе подросток погиб во время катания на тюбинге
Названые необходимые перед началом летнего сезона прививки
Российская система ПВО перехватила пять выпущенных Украиной ракет ЗРК С-200
В России предложили разрешить тратить маткапитал на лечение детей и матери
В Белгородской области впервые за полгода не зафиксировали обстрелов