В Минобороны рассказали о 15 отбитых атаках ВСУ на донецком направлении

В Минобороны заявили, что российские военные отразили 15 атак ВСУ на донецком направлении

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Российские военные из «Южной» группировки войск за минувшие сутки отразили 15 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в воскресенье, 16 июля, сообщило Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, украинские военные пытались организовать наступление близ населенных пунктов Белогоровка Луганской народной республики, а также Веселое, Первомайское, Северное, Красногоровка, Новомихайловка, Орехово-Василевка и Марьинка. Все атаки были отбиты.

В Итоге ЗСУ лишились на данном направлений 270 бойцов, пяти автомобилей и двух боевых бронированных машин. Кроме того, Вооруженные силы РФ уничтожили два склада близ населенных пунктов Ивано-Дарьевка и Раздоловка в ДНР, где хранились боеприпасы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины и 54-й механизированной бригады ВСУ.

Днем ранее, 15 июля, сообщалось, что российские войска отразили 17 атак ВСУ в ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мигранты претендуют на более высокую зарплату, чем россияне
В ДНР сообщили о попытках украинских военных закрепиться в Марьинке
В Минобороны подтвердили факт аварийной посадки Ми-8 в Воронежской области
В Кремле прокомментировали принятый Думой закон о трансгендерах
Четверо россиян с сибирской язвой пропали из больницы
В Кремле высказались о помилованном за расправу над студенткой жителе Кемерова
Врач объяснила выживание дрейфовавшего в Охотском море мужчины
Очевидцы сообщают о взрыве в Грозном. Беспилотник мог атаковать казарму полка чеченского спецназа