В Минобороны объяснили снятие Анашкина с должности командующего группировкой войск «Юг»

РБК: в МО объяснили снятие генерала Анашкина с должности плановой ротациейВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Источник в Министерстве обороны России подтвердил снятие генерал-полковника Геннадия Анашкина с должности командующего группировкой войск «Юг». Об этом сообщает РБК.

Уточняется, что подобное решение связано с плановой ротацией кадров. «Анашкин — заслуженный командующий, имеющий огромный боевой опыт — воевал с первых дней СВО. Ранее руководил соединениями и объединениями в различных операциях, включая и миротворческие», — отметил собеседник издания.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аэрофлот перевезет футбольных фанатов за 5 рублей
Звезды-рестораторы и их заведения
Минцифры пообещало оказать помощь пострадавшей журналистке Милашиной
Россиянку с инсультом привезли к врачам на санях из-за запертого на замок моста
В Уфе родители пожаловались на учительницу из-за буллинга на уроках
Медведев ответил на поставленный кандидатом в канцлеры ФРГ ультиматум России
Средства ПВО сбили два украинских беспилотника вблизи Крыма
В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров