В МИД заявили о глубочайшем кризисе отношений между Россией и Францией

МИД России заявил о глубочайшем кризисе отношений с ФранциейСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Директор первого европейского департамента МИД России Артем Студенников рассказал, что в настоящее время отношения между Москвой и Парижем находятся в глубочайшем кризисе, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы обратить внимание на то, что российско-французские отношения уже находятся в глубочайшем кризисе, который сложно сопоставить даже с периодом холодной войны», — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что Франция со своей стороны заблокировала все основные механизмы межгосударственного взаимодействия, включающие не только политическую и экономическую сферу, но и такие области, как культура, образование и спорт. Студенников уточнил, что данная ситуация сложилась отнюдь не по вине России, а является результатом проводимой Западом политики сдерживания и давления на Москву, которая переросла в полномасштабную гибридную войну.

Ранее парламент Франции обратился с призывом к Елисейскому дворцу о снятии запрета для Вооруженных сил Украины (ВСУ) наносить по территории России удары французским оружием.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Bloomberg: лайнеры Boeing-737 Max могут спикировать в любой момент
ВШЭ требует извинений от назвавшего русский язык "клоачным" профессора
В Белгородской области заявили о неэффективности системы оповещения об обстрелах
МЧС сообщило о более тысячи автомобилей в заторе на трассе М-4
19-летняя девушка погибла в ДТП с мотоциклом в Москве
В российском регионе выпал «белый» дождь из вулканического пепла
В российском регионе семь человек пострадали в ДТП с микроавтобусом
Эксперт назвал идеальным запуск «Орешника»