В Мариуполе восстановили работу металлургического комбината

Завод имени Ильича в Мариуполе запустил первые три цеха после разминирования

Фото: Александр Сухов / РИА Новости

Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе возобновил производство. Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель директора завода Роман Солонарь.

Ранее на предприятии, в котором во время боев укрывались украинские военные, было проведено разминирование территории. Теперь на заводе запущены копровый цех, цех переработки шлаков, а также отделение по производству товаров народного потребления.

На производстве заняты 3,7 тысячи человек из планируемых 24 тысяч. Часть продукции, включая швеллеры, профлисты и гнутые уголки, среди прочего, идут на дальнейшее восстановление завода.

О планах восстановить завод имени Ильича стало известно в октябре 2022 года. В ходе боев за Мариуполь этот объект, наряду с заводом «Азовсталь», использовался военными Вооруженных сил Украины (ВСУ), в качестве укрепрайона.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ураганы, снег и неожиданное потепление: что ожидает россиян в конце ноября
Смертельное ДТП из-за игры собак на российской дороге попало на видео
Пушков ответил Макрону песней французской исполнительницы шансона
В Совфеде отреагировали на идею о воссоздании СССР по принципу ЕС
Москвичи выберут лучшие фото столицы
Совфед одобрил закон о переименовании ОБЖ
«Наш дорогой брат Киллер». Командир «Ахмата» сообщил о гибели на СВО лучшего из известных ему штурмо...
В Кремле высказались о новых предложенных Госдумой ограничениях для иноагентов