В Магадане выпал снег

В Магаданской области после 40-градусной жары выпал снег

Фото: Виктор Сатановский / РИА Новости

В понедельник, 10 июля, в центральных районах Магаданской области выпал снег. Об этом сообщает РИА Новости.

Выпадению осадков предшествовало экстренное предупреждение от службы спасения о возможных ливневых дождях в области. Специалисты сообщили, что осадки могут привести к размыванию дорог, поэтому рекомендовали жителям не выезжать за пределы населенных пунктов.

Как заявил агентству представитель Гидрометцентра России по региону, снег в июле, в Магаданской области нельзя назвать редким явлением. Однако в этом году он выпал после долгой сорокоградусной жары. Сейчас же температура воздуха понизилась почти до нуля градусов.

Ранее сообщалось, что москвичей предупредили о рекордном похолодании. Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в середине недели в столицу придет осенняя погода, а 12 июля может стать самым холодным днем в городе за 75 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латвийский депутат назвала ситуацию с вакциной – неразберихой
ВС России ударами нарушили поставки иностранного вооружения ВСУ
Российские войска поразили два командных пункта ВСУ в Херсонской области
Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности
Путин обвинил правящие элиты США в разжигании конфликта на Ближнем Востоке
В России родители бросили детей в доме без электричества и уехали за границу
Новый глава «Движения первых» высказался о своем назначении
В России логопеда заподозрили в избиении 10-летнего мальчика и сняли на скрытую камеру