В Лондоне после оскорблений сообщили о росте антибританских настроений в России

«Из-за роста политической напряженности между Британией и Россией вы должны быть предупреждены о возможных антибританских настроениях или действиях в данный момент. Рекомендуем сохранять бдительность, избегать любых протестов и демонстраций, а также избегать публичных комментариев развития политической ситуации», — сказано в заявлении британского министерства иностранных дел.

Пока, отмечает МИД, посольству неизвестно о каких-либо трудностях, но британцам все же следует следить за обновлениями публикаций о ситуации с безопасностью.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия «не даст спуску» Британии в ответ на высылку дипломатов. Меры эти могут стать не зеркальными, а более жесткими.

«В ответ будут, как это всегда бывает, аналогичные ответные меры, не исключаю, что и жёстче, большего количества дипломатов они коснутся», — сказал Джабаров. Он добавил, что ответная реакция нашей страны будет «жесткой».

Россия испугала Великобританию

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дроны атакуют: самолетам в небе становится тесно
Кладоискатель погиб, пытаясь найти сундук с сокровищами миллионера
Аваков обвинил Россию в использовании боевых лазеров
Посол объяснил, почему Москве не очень интересна Варшава
Финны придумали, за что еще можно наказать Россию
Британский социолог о недоверии к примитивным новостям о "злодейке-России"
Литва выразила РФ протест из-за салюта в честь освобождения Вильнюса
Кремль: встреча Путина с Зеленским пройдет вне саммита