В ЛНР заявили о применении Украиной средств РЭБ для подавления связи

Марочко: Украина применяет средства РЭБ для подавления связи в районе Кременной в ЛНР

Фото: Edgar Su / Reuters

Украина использует средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для подавления всех видов связи в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Кременная противник активно применяет средства РЭБ для подавления всех видов связи», — сообщил он.

Марочко также рассказал, что в результате обстрела Кременной со стороны ВСУ погиб ребенок. По его мнформации, еще четверо взрослых мирных жителей получили ранения: двое мужчин и две женщины.

Ранее бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут жесткий обстрел центра Кременной. «Жители сообщают, что обстрел ведется чем-то тяжелым. Прилетает раз в одну-две минуты», — отметил он. Мирошник также указал, что удары наносятся по центру и по жилым микрорайонам.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская школьница пожарила шашлыки и попала в больницу
Медведев назвал основания для возвращения смертной казни
Россиянин обвинил охранников супермаркета в похищении и избиении кастетом
Минобороны заявило об уничтожении 75 бойцов ВСУ на одном направлении
Минцифры прокомментировало сообщения о планах рассылать электронные повестки
Путин рассказал об оставленных ВСУ телах сослуживцев
Крым предъявит Украине счет за ущерб в результате обстрелов
Песков назвал теорией заговоров рассуждения о сотрудничестве Байдена и Трампа