В ЛНР возбудили дело против сотрудника ОБСЕ из Великобритании за шпионаж

В ЛНР правоохранители возбудили дело против сотрудника ОБСЕ из Великобритании за шпионаж

Фото: Alexander Rekun / Globallookpress.com

Правоохранители Луганской народной республики (ЛНР) возбудили дело против сотрудника Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) из Великобритании за шпионаж. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства госбезопасности ЛНР.

По данным ведомства, фигурант Дэвид Оррэллс был руководителем группы технического мониторинга — оператора БПЛА луганской команды миссии. Однако он собирал и передавал одной из стран НАТО информацию, которую получал в ходе воздушной разведки: данные о местах дислокации позиций, военной техники и вооружений народной милиции ЛНР и координаты объектов гражданской инфраструктуры. Мужчина делал это по заказу иностранных спецслужб.

Отмечается, что полученные от Оррэллса сведения украинские военнослужащие использовали для обстрела территории ЛНР. По факту произошедшего возбуждено дело по статье 276 («Шпионаж») УК РФ.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Скоро конец света?": из регионов пишут о массовой гибели птиц
Взрывы газа: на этот раз в Греции
Полиция раскрыла убийство молодого петербуржца почти 20-летней давности
Суд оштрафовал россиянку за осквернение памятника Герою СССР
Гендиректора российской компании задержали за стрельбу при обыске в его доме
Заслуженный российский тренер изнасиловал 13-летнюю ученицу в детском лагере
В МВД призвали усилить борьбу с выдачей мигрантам поддельных сертификатов
Бывший российский следователь высказался об обвинении в рекордной взятке