В ЛНР сообщили о существенных потерях ВСУ

Майор НМ ЛНР Филипоненко сообщил об уничтожении 1 танка, 4 БПЛА и 2 бронетранспортеров ВСУ

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли существенные потери в живой силе и военной технике, сообщает официальный представитель Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) майор Иван Филипоненко. Его слова приводит Telegram-канал ведомства.

По его словам, подразделения НМ ЛНР уничтожили до 70 человек личного состава ВСУ, а также один танк и два бронетранспортера украинских войск. Кроме того, ликвидированы четыре беспилотных летательных аппарата (БПЛА) и 11 единиц специальной автомобильной техники.

Майор также заявил, что украинские военные продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в республике. В частности, за прошедшие сутки ВСУ обстреляли Рубежное, выпустив два снаряда из американских артиллерийских орудий 155-милиметрового калибра.

Филипоненко уточнил, что в результате обстрела ранен подросток 14 лет и женщина 1964 года рождения. Кроме того, поврежден многоквартирный жилой дом.

Ранее сообщалось о сложностях продвижения войск России в Артемовске Донецкой народной республики (ДНР). Отмечается, что ВСУ возвели в городе «пятьсот линий обороны», поэтому российские военные борются за каждый дом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка потерялась в тайге и больше суток ходила кругами на морозе
Площадь пожара в резервуарах с дизтопливом в Брянской области выросла
Украинских беженцев предупредили о последствиях жизни в Европе
Треть россиян оказалась не против сокращения новогодних каникул
Балтийский флот провел антитеррористические учения с участием тысячи военных
На российской ТЭЦ произошел пожар
В Москве завершилось прощание с военкором Владленом Татарским
Минобороны отчиталось о ходе взятия под контроль населенных пунктов в зоне СВО