В ЛНР сочли маскхалаты ВСУ неспособными скрыть их от российских тепловизоров

Полковник Киселев: поставляемые ВСУ маскхалаты не скрывают их от тепловизоров военных РФСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Tarasov / Globallookpress.com

Военный эксперт из Луганской народной республики (ЛНР), полковник Виталий Киселев считает, что поставляемые Вооруженным силам Украины (ВСУ) маскировочные халаты не способны скрыть их от тепловизоров российских военных. Его слова приводит ТАСС.

Специалист указал, что ткань, используемая для пошива маскхалатов, которая экранирует человеческое тепло, очень дорогая, высокотехнологичный материал украинским военным, по его мнению, поставляться не будет.

«Есть маскировочные сети, маскировочные халаты, которые экранируют тепло в какой-то степени, но они все равно засекаются нашими специалистами через оптические приборы. Скрыться полноценно у них не получается», — подчеркнул Киселев.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что поставки американских беспилотников MQ-9 Reaper Вооруженным силам Украины являются бессмысленными из-за эффективной работы российских систем противовоздушной обороны (ПВО).

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Транспортная реформа, или Фитнес по-собяниновски
Глава "Ростеха" опроверг "Политбюро 2.0" вокруг Путина
Малышева назвала риски развития видов рака по группам крови
На Донецк за 10 минут обрушилось 40 ракет из «Града»
Тело подростка нашли в квартире в Москве
Необычное место для свадеб в Москве станет доступнее в 2024 году
В России жители поселка отказались отпускать детей в школу после снятия скальпа с девочки
Мигрант забрал почти 2 миллиона рублей накоплений у москвички ради ставок и захотел на СВО