В ЛНР сочли маскхалаты ВСУ неспособными скрыть их от российских тепловизоров

Полковник Киселев: поставляемые ВСУ маскхалаты не скрывают их от тепловизоров военных РФСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Tarasov / Globallookpress.com

Военный эксперт из Луганской народной республики (ЛНР), полковник Виталий Киселев считает, что поставляемые Вооруженным силам Украины (ВСУ) маскировочные халаты не способны скрыть их от тепловизоров российских военных. Его слова приводит ТАСС.

Специалист указал, что ткань, используемая для пошива маскхалатов, которая экранирует человеческое тепло, очень дорогая, высокотехнологичный материал украинским военным, по его мнению, поставляться не будет.

«Есть маскировочные сети, маскировочные халаты, которые экранируют тепло в какой-то степени, но они все равно засекаются нашими специалистами через оптические приборы. Скрыться полноценно у них не получается», — подчеркнул Киселев.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что поставки американских беспилотников MQ-9 Reaper Вооруженным силам Украины являются бессмысленными из-за эффективной работы российских систем противовоздушной обороны (ПВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уволенная пиарщица "Леруа" готова работать только за 300 000 рублей
Российская писательница обвинила Сталина в пособничестве Гитлеру
В Кремле ответили на вопрос об обмене американки Грайнер
Описаны особенности и сложности тушения источника дымки в Москве
Явлинский заявил о серьезном разговоре с Путиным об Украине
В Крыму призвали отказаться от термина «новые регионы»
Россиянин получил повестку после колонии, СВО и ранения. Военком заявил, что это не освобождает от п...
Беспилотники атаковали три российских населенных пункта