В ЛНР допустили провокации Украины в новогодние праздники

Экс-посол ЛНР Мирошник заявил, что Киев может совершить провокации в новогодние праздники

Фото: Reuters

Бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник допустил, что власти Украины воспользуются новогодними праздниками для совершения провокаций, однако при нынешнем состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) о возможности прорыва линии соприкосновения с ее стороны говорить не приходится. Об этом сообщает ТАСС.

«Украина не собирается договариваться, использовать какие-то механизмы для достижения хотя бы временного перемирия, тем более что самих механизмов просто нет», — заявил Мирошник.

По словам экс-посла, Киев может использовать новогодние и рождественские праздники для как минимум провокаций и, возможно, каких-то локальных попыток прорыва линии соприкосновения, однако Мирошник видит в этом больше информационного шума.

Материалы по теме:«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022

Он объяснил это не самым лучшим техническим состоянием украинской армии из-за нанесенных ударов по логистике и задержки сроков поставок вооружений «плюс армия достаточно сильно потрепана под Артемовском (украинское название Бахмут. — Прим. «Ленты.ру») и Соледаром».

15 декабря глава Минобороны Украины Алексей Резников анонсировал зимнее наступление украинской армии. По словам министра, у Киева имеются запасы зимнего снаряжения, которые в три раза превышают критический уровень.

До этого заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба украинских войск Алексей Громов заявил, что прекращение огня на Новый год в настоящий момент невозможно.

Тему рождественского или новогоднего перемирия с Украиной также прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, такого вопроса нет в российской повестке. Кроме того, он отметил, что российской стороне не поступало предложений о перемирии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: концерты молодежных групп отменяют из-за терактов
В Bellingcat рассказали о новых деталях расследования "Вагнергейта"
В российских городах простились с погибшими в ходе спецоперации военными
Жителям российского города сказали готовиться к эвакуации из-за угрозы потопа
Стали известны изменения в ЕГЭ в 2023 году
Крупный пожар произошел на складе по производству пластика в Подмосковье
На одной из станций метро в Москве произошел пожар
Минобороны заявило о поражении складов боеприпасов ВСУ