В Курске назвали фейком сообщения о массовом праздновании Дня города

В Курске заявили, что День города отметят без массовых мероприятий

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

День города Курска отметят без массовых мероприятий. Об этом заявили в пресс-службе администрации российского приграничного города, передает ТАСС.

В администрации также назвали фейком сообщения о массовом праздновании Дня города. Чиновники уточнили, что празднование, которое намечено на 25 сентября, будет проводиться в онлайн-формате — подготовлено более 60 мероприятий.

«В сети распространяется видеоролик о том, что в городе планируется масштабный флешмоб, приуроченный ко Дню города. Это очередной фейк от ЦИПсО», — сообщили в пресс-службе администрации города.

В оперативном штабе атакуемого Вооруженными силы Украины (ВСУ) российского города заверили, что из соображений безопасности праздничных массовых мероприятий в очном формате в 2024 году проводить не будут.

Ранее в Москве отказались от салютов в День города, который отмечался 7 и 8 сентября. В столице также отменили грандиозные шоу, гала-концерты и запретили запуск пиротехники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
YouTube начнет разоблачение конспирологических видео
Новый год все ближе: главную елку страны привезли в Кремль
Российские войска уничтожили две группы украинских диверсантов в ЛНР
Минстрой прокомментировал нехватку кадров в строительстве и ЖКХ
В российском регионе тигр напал на инспектора охотнадзора
Два человека на дельтаплане упали на гору в российском регионе
В МИД России выступили против форсирования процесса ядерного разоружения
Российский сержант отбил несколько атак бойцов ВСУ после ранения командира