В Крыму заявили о национализации участков украинских олигархов и бизнесменов

Земельные участки украинских олигархов и бизнесменов в Крыму подпадут под национализацию

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что земельные участки украинских олигархов и бизнесменов на полуострове подпадут под национализацию. Его слова передает РИА Новости.

По словам Константинова, на данный момент комиссия занимается земельными участками, недвижимостью и предприятиями. Принадлежность объекта определенному лицу должна быть доказана, а также должны быть подтверждены враждебные действия владельцев по отношению к России, отметил он. «Только это является основанием для проведения национализации. Мы не отбираем имущество у всех без разбора», — пояснил политик.

Под национализацию подпадет имущество только тех, кто «запятнал себя поддержкой преступного украинского режима», подчеркнул Константинов. В качестве примера он привел бизнесменов Игоря Коломойского и Рината Ахметова. «Над их имуществом мы и работаем», — заключил парламентарий.

В ноябре в Крыму приняли закон о национализации украинских предприятий. В общей сложности Госсовет включил в собственность республики 130 объектов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эпоха "Зимней вишни": почему в СССР такого не было
Оппозиция обвинила "лузера" Навального в двойных стандартах
Врачи обнаружили в желчном пузыре китаянки две тысячи камней
Появились подробности гибели депутата при обстреле ВСУ Белгородской области
Хуснуллин представил Путину план развития Мариуполя
Российский депутат назвал граждан иждивенцами
Выехавшего на заказ российского таксиста спустя сутки нашли мертвым в лесу
Российский десант освободил село в Курской области