В Крыму указали Киеву на поставленную точку в статусе полуострова

Смирнов: точка в статусе Крыма была поставлена еще в 2014 году

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Точка в статусе Крымского полуострова была поставлена еще в 2014 году, указал Киеву глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. Его заявление приводит РИА Новости.

«Точка в статусе полуострова поставлена в 2014 году, все остальные заявления — инсинуации и бред. Крым — это законная и неотъемлемая территория Российской Федерации», — сказал общественник.

Он напомнил, что в 2014 году в ходе референдума произошло волеизъявления крымчан, которые захотели воссоединения с Россией.

Ранее постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ — вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что инициатива главы Министерства иностранных дел Польши Радослава Сикорского о передаче Крыма под мандат Организации Объединенных Наций (ООН) свидетельствует о его намерении установить контроль над территорией Западной Украины, как в период, когда она являлась частью страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: лишь 2% россиян верят в скорое завершение экономического кризиса
19 декабря: День памяти святителя Николая, а также День контрразведчиков и снабженцев
Минобороны РФ сообщило о подготовке Киевом карательной операции в Харькове
Рогозин заявил о поставках современного вооружения в зону спецоперации
В Москве новорожденный младенец попал в больницу с ожогами стоп
Кадыров пригласил бойцов ЧВК «Вагнер» в чеченские подразделения
Россиянина госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
Больше 30 российских деревень закрыли на карантин из-за вспышки птичьего гриппа