В Крыму отреагировали на желание властей Украины выйти в эфир из Ялты

Аксенов отреагировал на слова властей Украины об эфире из Ялты фразой «где будет Украина?»

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на слова украинских властей о желании выйти в прямой видеоэфир из Ялты фразой «где будет Украина?». Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк рассказал, что через полгода поедет в Ялту, откуда он собрался сделать прямое включение. В ответ на это Аксенов вспомнил похожие слова бывшего министра обороны Украины Валерия Гелетея, который говорил о параде Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Севастополе.

«Надо сказать, что «95-й квартал» не оригинален: в 2014 году некто Гелетей обещал провести парад ВСУ в Севастополе. И где теперь Гелетей? И что куда важнее — где будет Украина, которой руководят такие персонажи? И, кажется, все уже понимают где», — сказал Аксенов.

На заявление Подоляка также отреагировал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его мнению, выйти в прямой видеоэфир из Ялты представители украинских властей могут, разве что очутившись в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Путин не поедет на истерзанную Олимпиаду-2018
Синоптик рассказал о погоде в сентябре в Москве
Россиянин погиб из-за упавшего пешеходного перехода
Путин и Кадыров поспорили из-за Чечни
15-летний сын российской чиновницы на чужом авто насмерть сбил пенсионера
Российские студенты отдали электронные сигареты на нужды СВО. Для чего они бойцам на фронте?
Путин приехал на выставку «Россия» на ВДНХ
Алаудинов заявил о спасении бойцов ВС России. Военные около месяца провели в окружении ВСУ в Курской...