В Крыму начали использовать «дроны-пограничники»

В Крыму заметили дроны, патрулирующие госграницу

Кадр: Telegram-канал «ЧП / Крым»

В Крыму начали использовать «дроны-пограничники». Об этом житель полуострова сообщил Telegram-канал «ЧП / Крым».

На снятых очевидцем кадрах видно квадрокоптер, зависший в нескольких метрах над землей. Под ним стоят двое российских солдат и виден участок траншеи.

Крымчанин признался, что сначала принял дрон за украинский. Однако спокойствие российских бойцов заставило его усомниться в правильности его предположения. «Оказалось, что теперь беспилотные летательные аппараты помогают мониторить территорию, предотвращая диверсии», — пояснил россиянин.

Ранее в Новосибирской области нашли еще одно применение беспилотникам — их используют в борьбе с нелегальными свалками. Установленные на дронах камеры фиксирует факт съезда грузовиков и выезда их порожняком, после чего фиксируют государственные регистрационные знаки машин. Затем всю полученную информацию передают сотрудникам полиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пять человек погибли при столкновении микроавтобуса и КАМАЗа в Приамурье
Крым пообещал помочь Запорожью с организацией референдума
Туристы рассказали о вертолетах и ПВО в Крыму
Российские депутаты попали под обстрел в ЛНР
В Москве эвакуировали Нагатинский суд из-за угрозы взрыва
Московские школьники и студенты впервые отправятся на Южный полюс
Госдума приняла закон о лишении прав на срок до полутора лет за одно правонарушение
Стало известно о росте числа разведенных в неволе диких животных