В Кремле заявили о де-факто начавшейся предвыборной кампании Путина

Песков заявил, что предвыборная кампания Путина де-факто началась

Фото: Sergei Savostyanov / Reuters

Предвыборная кампания президента России Владимира Путина де-факто уже началась. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что де-юре кампания не стартовала, так как Путин еще не зарегистрировался в качестве кандидата в президенты.

Ранее герой Донецкой народной республики (ДНР), спикер парламента региона Артем Жога после церемонии вручения звезд Героям России попросил Путина принять участие в выборах президента. Глава государства ответил ему, что сейчас такое время, когда нужно принимать решение, а затем объявил о своем выдвижении в качестве кандидата.

Первые в истории России трехдневные выборы президента пройдут с 15 по 17 марта. Даты проведения голосования утвердила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском детском лагере четверо школьников отравились снюсом
В Совете Федерации сравнили визит Пелоси на Тайвань с поездкой Нуланд на Майдан
Политолог предупредил о грядущей попытке вторжения ВСУ на территорию России
В России предрекли ЧВК «Вагнер» исчезновение
Минобороны сообщило о пресечении массовой атаки Крыма ракетами Storm Shadow
Перечислены все награды 15-летнего Адама Кадырова. Какие ордена и звания он получил?
Над Белгородской областью уничтожили украинский беспилотник
В Госдуму внесли проект о запрете отказывать бездетным женщинам при приеме на работу