В Кремле высказались о планах использования ракет ATACMS в Курской области

Песков: военные отслеживают ситуацию на фоне публикаций о применении ATACMSЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: army.mil / Wikipedia

Российские военные отслеживают ситуацию на фоне публикаций о планах использования ракет ATACMS в Курской области. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, российские военные внимательно отслеживают ситуацию на фоне появившейся в СМИ информации о применении дальнобойного оружия. Речь идет о публикации канала CNN о том, что США ожидают использования американских ракет ATACMS преимущественно для ударов по объектам в Курской области.

«Конечно же, скажем так, дальше руководствоваться сообщениями отдельно взятого телеканала вряд ли возможно, хотя мы тщательно фиксируем все», — обозначил пресс-секретарь российского президента.

Ранее, в воскресенье, 17 октября, стало известно, что действующий президент США Джо Байден впервые санкционировал применение Украиной дальнобойных ракет ATACMS для ударов по территории России.

В Кремле это решение назвали новым витком напряженности в конфликте, отметив, что возникает «качественно новая ситуация с точки зрения вовлеченности Соединенных Штатов» в противостояние.

Генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик России Владимир Попов назвал цели на территории России, по которым Украина ударит в первую очередь, если получит разрешение использовать дальнобойное оружие. По его мнению, главным для Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет попасть в зону любых пригородных объектов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Топ-5 десертов-фриков
Глава приграничного российского региона сообщил об обстреле села ВСУ
У берегов российского курорта произошло подводное землетрясение
В России 10-летний мальчик получил контузию после выстрела в глаз
Похороны россиян в траншее сняли на видео
Стало известно об усилении репрессий ВСУ против жителей Курской области
Младший сержант ВС России ликвидировал четырех бойцов ВСУ при атаке на его автомобиль
Российский сапер спас штурмовика из заминированного леса и лишился пятки