В Кремле высказали позицию по СВО

Песков заявил, что Путин продолжает СВО, но остается открыт для переговоровСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Кремле высказали позицию по специальной военной операции (СВО) на Украине и переговорах. С заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о впечатлениях от переговоров с Путиным и заявил, что у российского президента есть оформленное стремление к прекращению огня на Украине. Песков прокомментировал это заявление, отвечая на вопросы журналистов.

«[Президент России Владимир] Путин занимается продолжением специальной военной операции, с тем чтобы выполнить поставленные задачи и достичь целей, оставаясь при этом открытым для переговорного достижения своих целей», — обозначил Песков.

25 октября во время интервью Ольге Скабеевой для программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Путин высказался о проведении СВО и призвал россиян не расслабляться. Он, в частности, заявил, что российские военные должны вести спецоперацию «с полной отдачей и не обращать внимание на рассуждения об усталости противника».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде ответили на отказ Минцифры запретить удаленку для IT-специалистов
Российских политиков призвали уходить из власти за «игру не по правилам»
Выборы мэра в российском городе признали несостоявшимися
Автор нового учебника истории сообщил о завершении внесения правок по депортации
В российском регионе семь человек пострадали в ДТП с микроавтобусом
Удары российских дронов по бронетехнике ВСУ под Курском сняли на видео от первого лица
Стало известно об обеспечившем поражение пехоты ВСУ российском рядовом
Приграничный российский округ остался без света