В Кремле сообщили о планах Эрдогана принять участие в саммите БРИКС+

Песков: Эрдоган примет участие в саммите БРИКС+ и улетит в Турцию в четверг

Фото: Alexander Zemlianichenko / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примет участие в саммите в формате «аутрич» / БРИКС+ в Казани. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости со ссылкой на радиостанцию «Маяк».

По его словам, политик планирует улететь в Турцию в четверг, 24 октября, в середине дня. «Эрдоган останется на саммит БРИКС «аутрич»», — сказал он.

На саммит БРИКС, который проходит в Казани с 22 по 24 октября, также прибыли председатель КНР Си Цзиньпин, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, президент Венесуэлы Николас Мадуро, глава МИД Саудовской Аравии Фейсал ибн Фархан Аль Сауд, премьер-министр Индии Нарендру Моди и президент ЮАР Сирила Рамафосу.

Ранее Эрдоган заявил, что в настоящее время профильные ведомства России и Турции работают над устранением существующих проблем с двусторонними платежами через банки. Он отметил, что в этой работе участвует Министерство казначейства и финансов Турции, а также центробанки двух стран.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы самые опасные для водителей места Москвы
Два района Курской области обесточены после обстрелов ВСУ
Кремль заявил об обязанности чиновников посещать Донбасс
В СПЧ связали рост насилия в отношении российских детей с потоками мигрантов
В Кремле заверили в подготовке ответных мер после атаки дронов на Крымский мост
МЧС сообщило о ликвидации открытого горения на производстве под Москвой
Раскрыто число подписавших контракт с Минобороны с начала года россиян
Стало известно о росте числа разведенных в неволе диких животных