В Кремле рассказали о роли Запада в переговорах с Украиной

Песков: диалог с Западом мог бы стать укрепляющим элементом в переговорах России и Украины

Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Диалог с Западом «подкрепит» переговоры Москвы и Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

По словам представителя Кремля, роль Запада будет состоять в том, чтобы позиция Украины не была изменчивой. Песков отметил, что делает выводы об изменчивости позиции Киева на основании более раннего переговорного опыта.

«Безусловно, скажем так, направляющим, подкрепляющим и укрепляющим элементом такого общения могло бы быть и общение с Западом, ибо директивы, которые поступают оттуда. весьма скрупулезно выполняются Киевом», — сообщили в Кремле.

Так Песков ответил на вопрос о субъекте переговоров по украинскому вопросу.

Ранее замглавы МИД Рябков назвал невозможными диалог с США по Украине из-за разных позиций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВВС раскрыла детали бизнеса "старшей дочери Путина"
Туры могут подорожать на 5% из-за роста цен на авиабилеты
В Кремле дали оценку работе предотвративших угон самолета сотрудников спецслужб
Военнопленные украинцы раскрыли свои мечты о мире
Сообщение о повреждении машины из-за дрона под Москвой оказалось недостоверным
Двое российских детей отравились хлором в сауне
«Нарисуйте новую карту» 40 лет назад СССР хотели нарезать на штаты по подобию США. Могло ли это спас...
Бывшего командующего 6-й армией ВВС и ПВО России и его жену нашли мертвыми. Что известно о генерале?