В Кремле прокомментировали слова Путина об отношении к Корану в России

Песков отметил важность комментария Путина об отношении к Корану в России

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

Комментарий Владимира Путина об отношении к Корану на территории России очень важен на фоне протестной акции, случившейся в Швеции. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«Президент отметил, что каким-то образом посягать на Коран в нашей стране является преступлением. Конечно, это очень важный комментарий на фоне того, что происходит в Швеции», — сообщил пресс-секретарь главы государства.

Во время посещения мечети Джума в Дербенте Путин подчеркнул, что Россия глубоко уважает Коран и религиозные чувства мусульман и напомнил, что неуважение к религиозным святыням является преступлением как по Конституции, так и в соответствии с 282-й статьей Уголовного кодекса о возбуждении ненависти либо вражды.

28 июня полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам. Позднее стало известно, что около мечети разорвали и сожгли Коран. Участник акции в знак протеста вырвал страницы из книги, вытер ими обувь, а после положил в нее бекон и поджег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Для ухаживающих за инвалидами I группы хотят ввести досрочную пенсию
Шамсутдинов стал фигурантом еще одного уголовного дела
Шойгу заявил о двух подписанных в Стамбуле документах
Путин призвал более ощутимо поддерживать семьи с детьми
Медведев рассказал о врагах России в Европе
Минздрав назвал ожидаемую продолжительность жизни россиян
Названо число находящихся в пробке у Крымского моста автомобилей
Минобороны сообщило о пяти попытках прорыва ВСУ через границу