В Кремле порассуждали о перспективе мирных переговоров по Украине

Песков заявил, что РФ видит линию Запада на недопущение торможения конфликта на Украине

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Россия видит линию Запада на недопущение торможения конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, рассуждая о перспективе мирных переговоров с Киевом, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России отметил, что «Вашингтон и Госдепартамент открыто говорят о недопущении какого-либо торможения даже боевых действий на Украине». Журналисты спросили представителя Кремля об этом в контексте предстоящего визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

20 марта политолог Сергей Ознобищев высказывался о большом весе Си Цзиньпина в продвижении переговоров по Украине. Специалист уточнил, что до Си Цзиньпина это не смогли сделать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Олаф Шольц.

До этого Си Цзиньпин порассуждал о кризисе на Украине, подчеркнув, что у сложных проблем нет простых решений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Концерт в московском клубе закончился давкой с пострадавшими
В российском регионе нашли автомобиль с костями
В России заявили о тенденции к ухудшению отношений с Японией
На российско-литовской границе образовалась пробка из грузовиков
Человек погиб при пожаре в российском театре
Система ПВО сработала над двумя российскими регионами
Российская ПВО уничтожила БПЛА в Брянской области
Почти километровый мост на российской трассе выстоял после атаки беспилотников ВСУ