В Кремле подтвердили ограничения на зарубежные поездки чиновников

FT: Песков подтвердил, что выезд из страны ужесточили для работников «чувствительных сфер»

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с Financial Times подтвердил, что ограничения на выезд за пределы страны ужесточили для ряда сотрудников «чувствительных сфер».

По его словам, решение о запрете на выезд из России зависит от специфики предприятия и конкретного человека.

ФСБ ужесточила условия поездок для высокопоставленных чиновников и руководителей крупных госпредприятий на фоне российской спецоперации на Украине. Сотрудники ведомства изымают документы из-за «возможных утечек и дезертирства», отмечается в материале.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, в котором предполагается, что депутаты, сенаторы и главы муниципальных образований, имеющие доступ к секретной информации, должны будут уведомлять ФСБ и СВР о выезде за границу.

С данной инициативой в феврале выступил создатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, предложив на законодательном уровне запретить депутатам и чиновникам отпуск за границей во время спецоперации на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Хватит пить!": москвичей оставят без алкоголя на новогодние праздники
Во Внуково пассажирка самолета укусила полицейского
Лауреатов Национальной премии «Патриот – 2022» объявили в День Героев Отечества
Бродячая собака напала на российского депутата
Работу Керченской паромной переправы снова приостановили
Власти подтвердили обнаружение обломков беспилотника в Саратовской области
Два мирных жителя получили ранения при атаке ВСУ на российский регион
Медведев предложил Европе прекратить поддержку Украины на фоне применения «Орешника»