В Кремле ответили на вопрос об изменении статуса СВО

Представитель Кремля Песков заявил об отсутствии планов по смене статуса спецоперации

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Кремле не рассматривают вопрос о смене статуса специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в России стоит обсудить вопрос об изменении статуса СВО из-за решения США и Германии поставить украинской стороне танки. Депутат назвал изменение статуса СВО возможностью перевести экономику страны «на военные рельсы» и использовать все ресурсы для победы. По его мнению, нельзя допустить переброску западного летального оружия на Украину.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«У нас на повестке дня нет такой темы», — сказал официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов о возможности изменения статуса спецоперации.

Шеремет не первый раз говорит об изменении статуса СВО — в августе он предложил придать ей статус контртеррористической. Тогда он заявлял, что действующие власти Украины представляют опасность для всего цивилизованного мира.

Впоследствии в Кремле подчеркивали, что переформатирование СВО в контртеррористическую операцию — прерогатива верховного главнокомандующего. Тогда Песков сообщал, что решений о присвоении спецоперации нового статуса не принималось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спасатель перечислил правила поведения при наводнении
Лидеры России обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
Путин заявил о бесполезности попыток других стран создать сложности для России
В Госдуме отреагировали на обращение отстраненного генерала с позывным Спартак
В Совфеде обвинили США в развязывании 201 конфликта с конца Второй мировой войны
Появились новые подробности об устроившей стрельбу в Брянске школьнице
Более 20 человек пострадали на съемках фильма в Ленобласти. Под массовкой обрушился деревянный перро...
Пьяный мужчина покусал за ноги петербуржца в туалете торгового центра