В Кремле ответили на вопрос о месте нахождения Пригожина после мятежа «Вагнера»

Пресс-секретарь Путина Песков: Кремль не знает о местонахождении Пригожина после мятежаСюжетМятеж Пригожина

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В Кремле не располагают информацией о месте нахождения основателя «Группы Вагнера» Евгения Пригожина после мятежа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Представитель Кремля также не стал отвечать на вопрос о возможных отставках в Минобороны России и силовых ведомствах из-за общения отдельных представителей указанных структур с Пригожиным. «Здесь абсолютно не в моей прерогативе этот вопрос», — сказал Песков.

В ночь на 24 июня Пригожин обвинил Минобороны России в нанесении удара по тыловым объектам ЧВК «Вагнер» и объявил о начале вооруженного мятежа.

Ранее в Кремле ответили на вопрос о будущем ЧВК в России. По словам Пескова, предложения о возможном правовом статусе таких организаций находятся на стадии обсуждения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
10 советов для начальников. Как общаться с интровертами
Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на Николаево-Криворожском направлении
Российский губернатор сообщил о втором за день обстреле со стороны Украины
В России выявили 7451 случай коронавируса за сутки
Кремль прокомментировал ситуацию с американским беспилотником
ВС России пресекли две попытки выдвижения ВСУ на южнодонецком направлении
Володин заявил о начале процедуры отзыва ратификации ДВЗЯИ Россией
Два человека оказались в реанимации из-за взрыва газа в российском регионе