В Кремле оценили ход украинского контрнаступления

Песков: украинское контрнаступление не получается, успехов у Киева нет СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

В ходе контрнаступления украинские войска не смогли добиться успеха, в связи с чем Киев находится в трудной ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

По словам Пескова, контрнаступление развивается вовсе не так, как рассчитывало украинское руководство.

Пресс-секретарь отметил, что на Западе недовольны неэффективным расходованием Киевом ресурсов военного блока НАТО. «Специальная военная операция продолжается», — заключил представитель Кремля.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что с 4 июля украинские войска потеряли 415 танков и более 1300 бронемашин. При этом две трети потерянной Украиной техники приходится за западные образцы, почеркнул глава государства. В связи с риском потерять остатки техники Вооруженные силы Украины были вынуждены изменить тактику ведения боевых действий, добавил Путин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о попытках выселения граждан солдатами ВСУ
Российские войска поразили обстреливавшие Белгородскую область системы «Ураган»
Стало известно о пострадавших при взрыве газа в Назрани
Минобороны заявило о поражении склада боеприпасов ВСУ
ВСУ второй раз за день обстреляли российский приграничный регион
Власти подтвердили попытку проникновения диверсантов ВСУ в Брянской области
В Крыму начали использовать «дроны-пограничники»
Названное революционным российское оружие начало массово уничтожать технику ВСУ по Курском