В Кремле объяснили, почему не помилуют Сенцова после прошения генсека Совета Европы

По словам Пескова, «подобная просьба с точки зрения российского законодательства не может стать основанием для каких-то действий, потому что вы знаете, какая процедура помилования в Российской Федерации». 

Он также не исключил, что указанное письмо Ягланда «было направлено по дипломатическим каналам». Сама процедура четко прописана в законодательстве, отметил Песков. 

Отвечая на вопрос, есть ли какие-либо подвижки в вопросе освобождения Сенцова, представитель кремля заявил, что «новостей и подвижек нет».

Как пишет ТАСС, 25 августа 2015 года Сенцов получил 20 годам тюрьмы. Суд признал его виновным в создании террористического сообщества, действовавшего в Крыму. Сам Сенцов своей вины не признал.

Депутаты Европарламента 14 июня приняли резолюцию, требующую от России «освободить Олега Сенцова и всех других «незаконно задержанных граждан Украины». Из 627 членов парламента 485 проголосовали за резолюцию, 76 против и 66 воздержались. 

Провинциалы начали издеваться над девушками за флирт с иностранцами

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сентябрь благоприятствует всем
Россияне объяснили употребление алкоголя соблюдением традиций
Россиянин и трое детей погибли при пожаре
В России допустили рост числа военно-учебных центров в медвузах
В Крыму предложили лишить Киев выхода к Черному морю
Супруги из Белгородской области погибли при теракте на Крымском мосту, их дочь в реанимации. Что изв...
Путин заявил о планах России отстаивать свою позицию
Российские военные отразили 33 атаки ВСУ за неделю на одном направлении