В Кремле назвали причину для России не доверять подписям европейских политиков

Песков: после слов Меркель у России есть основания не доверять подписям европейцев

Дмитрий Песков. Фото: Komsomolskaya Pravda/ Globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал основание для России не доверять подписям европейских политиков. По его словам, эта причина появилась после слов экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о минских соглашениях, передает РИА Новости.

«Налицо даже, наверное, не дефицит доверия, налицо — отсутствие взаимного доверия. И, конечно, у нас есть все причины их словам и подписям не доверять», — заявил пресс-секретарь российского президента.

7 декабря Ангела Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit признала, что минские соглашения были заключены, чтобы дать Киеву время и возможность стать сильнее. Она высказала мнение о том, что всем участникам этих соглашений было понятно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не решен.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Третьяковке вандал «наказал» Ивана Грозного, убивающего сына
Убийца не выдержал военной мощи России и попросился в "Белый лебедь"
В Совфеде предложили вернуть вытрезвители и сделать их платными
Минздрав отреагировал на подтверждение первого случая оспы обезьян в России
Три заблокированных в Одессе и Черноморске сухогруза покинули украинские порты
Очевидица рассказала о начале пожара в «Зимней вишне»
Мэр российского города умер в 47 лет
В российской музыкальной школе массово отравились дети