В Кремле констатировали отсутствие переговоров с Киевом

Пресс-секретарь Песков заявил об уходе делегации украинских переговорщиков «с радаров»СюжетРоссия и НАТО:

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / Reuters

Переговорный процесс между Москвой и Киевом на данный момент не ведется. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Представитель Кремля также констатировал отсутствие предпосылок к возобновлению диалога между Россией и Киевом.

Кроме того, Песков подчеркнул, что украинская делегация «ушла с радаров». Он также отметил усилия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который содействовал организации переговорного процесса.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев откажется от переговоров с Москвой, если на территориях регионов, находящихся под контролем российской армии, пройдут референдумы. По его словам, Украина постоянно работает над усилением поставок более мощного и дальнобойного оружия на передовую.

Последние очные переговоры российской и украинской делегаций состоялись 29 марта во дворце Долмабахче в Стамбуле. По итогам встречи член российской делегации Владимир Мединский сообщил, что Россия получила подтверждение намерений Украины отказаться от курса на вступление в НАТО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: Человеческий род - под угрозой вырождения
Бизнес-омбудсмен Титов наращивает капиталы с помощью сомнительных схем
Курские власти объяснили рекомендацию местным жителям отказаться от дронов
«Прямое нарушение договоренностей»: как в России отреагировали на возвращение командиров «Азова» из ...
Россиянам рассказали о мерах поддержки семей с детьми
Володин высказался о новом министре обороны России
Потери ВСУ с момента вторжения в Курскую область превысили 20 тысяч солдат
Россиянин ушел на СВО, был ранен и не получил за это ни рубля