В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»

Правительство России утвердило новый порядок постановки граждан на военный учет

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Уведомления россиянам о направлении повестки из военкомата будут приходить через «Госуслуги». Такие поправки утвердил кабмин России, пишет ТАСС.

По новым правилам повестку гражданам России можно вручить как лично в руки, так и в электронном виде, а также заказным письмом.

«О направлении повестки любым из перечисленных способов, в том числе для уточнения сведений, содержащихся в реестре воинского учета, граждане будут оповещаться уведомлением в личный кабинет на портале госуслуг», — анонсировали в пресс-службе правительства страны.

14 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Согласно документу, электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуги».

Реестр, как ожидается, заработает к осеннему призыву. Новые правила получения повесток касаются не только срочников, но и всех военнообязанных россиян.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Оперштаб сообщил о снижении уровня коллективного иммунитета к COVID-19 в России
Минстрой ответил на сообщения об инициативе пускать в квартиры коммунальщиков
Брянский губернатор вручил медаль спасшему детей при атаке диверсантов школьнику
Собянин подтвердил попытку атаки беспилотников на Москву и область
Алкогольное мороженое приравняют к видам спиртного
Переодетый в женщину анимешник попытался изнасиловать российских школьниц
Минздрав планирует расширить перечень наркотических средств
Силы ПВО России сбили семь беспилотников ВСУ