В государственный реестр коррупционеров за год внесли больше тысячи человек

«Одна запись — это один человек, один факт увольнения в связи с утратой доверия», — сказала на пресс-конференции 8 апреля заместитель директора департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы Министерства труда Ирина Попова.

Реестр находится в открытом доступе, так что ознакомиться с фамилиями бывших чиновников могут все желающие. По словам Ирины Поповой, информация на портале будет храниться в течение пяти лет.

Общедоступный список опубликован в соответствии с законом «О противодействии коррупции». Попавшие в него граждане могут через суд добиться удаления своих фамилий, но лишь в том случае, если их увольнение будет отменено.

Как сообщала «Правда.Ру», на момент разработки положения о реестре в августе 2017 года Министерство труда оценивало количество увольняемых за коррупцию чиновников в 300 человек в год.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

В реестре коррупционеров появились первые пять фамилий

Алексей Мухин — о создании реестра российских коррупционеров

Китай вернул из-за границы 2500 чиновников и воров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле отреагировали на заявление США о растущей изоляции России
В России заметили рост спроса на маски и тесты на коронавирус
В российском детсаду произошла вспышка кишечной инфекции
Спикер парламента ДНР рассказал об обращении к Путину «в неуставной форме»
Алаудинов сравнил потери России и ВСУ в Курской области
Украина выпустила 13 беспилотников по трем регионам России
В России предложили освободить от налога выплаты за больничный
ПВО сбила 46 беспилотников в российских регионах