В Госдуме заявили о планах обсуждения отмены ЕГЭ

Депутат Госдумы Толстой заявил, что возможность отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Возможность отмены Единого государственного экзамена обсуждается и будет обсуждаться. Об этом заявил депутат Госдумы, вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой. Его слова приводит РИА Новости.

Парламентарий связал возможность отмены ЕГЭ с заявленным президентом России Владимиром Путиным возвратом к традиционной системе образования.

«Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению нашего образования в традиционное национальное русло», — заявил он.

С позицией Толстого согласен депутат Султан Хамзаев. Он назвал ЕГЭ оболванивающей практикой. В то же время сегодня, 3 марта, в Рособрнадзоре заявили, что отмена ЕГЭ после отказа от Болонской системы не обсуждается.

Президент России Владимир Путин во время прошедшего 21 февраля послания Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе обучения в университетах. Глава государства выразил уверенность, что в российском образовании назрела необходимость существенных изменений с учетом новых требований во всех сферах жизни.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор сообщил о новой атаке ВСУ российской территории с дрона
В Крыму посчитали плохой затеей желания Зеленского «вернуть» полуостров
Россиянка задушила лежачего мужа-инвалида
В России возобновили набор в ЧВК «Вагнер»
95-летнюю блокадницу уронили с каталки в петербургском госпитале
35 коров не выжили при лобовом ДТП на российской трассе
Белоусов провел заседание по вопросам безопасности российского приграничья
«Погубили своих же солдат». Кадыров заявил о жертвах среди пленных ВСУ в результате атаки БПЛА на ун...