В Госдуме захотели ужесточать мигрантам наказание за правонарушение при одном условии

В ГД призвали считать отягчающим обстоятельством нелегальное пребывание в РоссииКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Госдуме (ГД) захотели ужесточать мигрантам наказание за правонарушения при условии их нелегального пребывания в Российской Федерации (РФ). Об этом пишет ТАСС.

Текст законопроекта, уже направленного для отзыва в правительство, оказался в распоряжении агентства. Его авторы предлагают дополнить статью 4.3 Кодекса об административных правонарушениях пунктом, согласно которому незаконное нахождение на территории России будет считаться отягчающим обстоятельством.

Депутаты считают, что нелегальное пребывание в стране говорит о «заведомо недобросовестном и противоправном поведении».

Ранее Госдума предложила правительству комплекс из 10 мер в миграционной сфере. Авторами документа стали комитет по контролю и вице-спикер Ирина Яровая. Парламентарии призвали проработать вопрос о закреплении уровней знания русского языка в зависимости от работы, которую выполняет приезжий. Кроме того, предложено ввести устную часть экзамена для мигрантов, которые получают патент в сферах, где необходим русский язык.

ЖЗЛ

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков рассказал об условии для прекращения помощи США Украине
Разведывательный беспилотник ВСУ нашли у российской железной дороги
На Камчатке зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2
В Кремле ответили на вопрос о выдвижении Путина на выборы
Над российским регионом сбили украинскую ракету
Два ребенка пострадали на съемках фильма «Василий Теркин»
Мигранты заявили об увеличении сроков рассмотрения заявок на учебу в школах
Подсчитана продолжительность срока Смирнова на посту главы Курской области