В Госдуме высказались про «натовский договорняк»

Депутат Ивлев: России не нужен «натовский договорняк»Сергей Грехов (Ночной линейный редактор)

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Россия не примет условия НАТО по миру на Украине, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев.

«Нам нужен не натовский договорняк с двойными и тройными стандартами», — высказался он. Парламентарий заявил, что цели СВО «никто не отменял». «Безопасность, исключающая малейшие угрозы и риски не на время, а навсегда», — подчеркнул Ивлев.

Ранее экс-генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что власти Украины ради прекращения огня должны будет пойти на территориальные уступки России: взамен они получат гарантии безопасности — в частности, вступление в НАТО и «другие способы вооружения и поддержки украинцев».

«Нам нужна линия прекращения огня, и, конечно, в идеале она должна охватывать все территории, которые в настоящее время контролирует Россия. Но мы видим, что это не очень реалистично в ближайшем будущем», — подчеркивал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле объяснили, почему показали кадры крещенского купания Путина
Бетономешалка насмерть задавила 13-летнюю девочку в российском городе
Российские войска уничтожили склад снарядов для HIMARS в районе Днепропетровска
Стало известно о ранении трех мирных жителей в ДНР при обстреле ВСУ
Патриарх Кирилл призвал одуматься готовых направить оружие против собратьев
Путин примет участие в «Путешествии в мир искусственного интеллекта»
В Главном храме Вооруженных Сил России освятили «Печати чистоты»
Путин посетит Минск