В Госдуме высказались об идее снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Володин: ГД не поддержит снижение нештрафуемого порога превышения скорости

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Госдума (ГД) не поддержит снижение нештрафуемого порога превышения скорости российскими автомобилистами до десяти километров в час вместо существующих двадцати. Так об этой идее высказался спикер ГД Вячеслав Володин, его слова приводятся в Telegram-канале «Дума ТВ».

По словам Володина, принятие такой инициативы приведет лишь к росту коррупции, а ее реализация будет сталкиваться со сложностями.

«Действующий порог 20 километров в час нормально работает. МВД неоднократно выдвигало инициативу, но мы не поддерживаем, возникнет много сложностей с правоприменением», — заявил спикер ГД.

Одновременно с этим Володин призвал ужесточить ответственность за повторное опасное вождение, отметив, что число аварий в 2023 году увеличилось на 4,5 процента.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВСУ ударили по школе в Запорожье
Медведев зачитал статью Тютчева о расширении и воссоединении России
В российском регионе простились с погибшим на СВО заключенным из ЧВК «Вагнер»
Стая бродячих собак атаковала ребенка еще в одном российском городе
Минобороны сообщило о двух сбитых украинских дронах над российским регионом
Два беспилотника ВСУ сбиты над российским регионом
Минобороны заявило об уничтожении бронетехники ВСУ вертолетом в Курской области
В России рассказали о судьбе попавших в плен иностранцев