В Госдуме сообщили о выходе ВС России на прямую видимость Купянска

Депутат Водолацкий: ВС России вышли на прямую видимость КупянскаАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)

Фото: MOD Russia / Global Look Press

Вооруженные силы (ВС) России вышли на прямую видимость города Купянск в Харьковской области. Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«На харьковском направлении мы вышли на прямую видимость Купянска. Из Купянска уже сбежали все руководство, там нет ни военных командиров, ни гражданской администрации», — сообщил депутат.

Он подчеркнул, что жители Купянска уже покидают город в ожидании скорого прихода российской армии.

Ранее глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев рассказал, что подразделения российской армии в ближайшее время возьмут под контроль левобережье Купянска. «Промышленная часть на левобережье Купянска, я думаю, скоро тоже будет очищена, освобождена от нацистов», — предрек чиновник.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассекречены уникальные документы о подвиге Матросова
Россиянку наказали за дискредитирующие армию наклейки на ноутбуке
Полиция Нижневартовска заявила о пропаже семи человек после обрушения части дома
Российский губернатор сообщил о 34 прилетах по территории приграничного региона
В России убившая собаку тигрица затаилась под верандой жилого дома
Комитет Совфеда поддержал законопроект о запрете телефонов на уроках в школах
Путин назвал число находящихся в зоне спецоперации военных
Хинштейн назвал дату начала работы в Курской области