В Госдуме рассказали о новом обмене военнопленными с Украиной

В Госдуме сообщили о новом обмене пленными с Украиной по формуле 35 на 35

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

В среду, 23 ноября, Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными по схеме 35 на 35. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев в Telegram.

«Сегодня Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными — 35 на 35», — подчеркнул парламентарий.

Ранее уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова заявила, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили российских военнослужащих, взятых в плен Вооруженными силами Украины (ВСУ). По словам омбудсмена, сотрудники МККК посетили уже свыше 100 военных.

15 ноября президент Украины Владимир Зеленский предложил России освободить всех украинских пленных. Соответствующее заявление он сделал, выступая с видеообращением к саммиту G20. Он предложил обмен пленными по схеме «всех на всех».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число пострадавших из-за взрывов на аэродроме в Крыму выросло
В российском городе девушка выпала с чердака на проходившего юношу
В российском городе ребенок выпал с четвертого этажа
Четыре ребенка провалились под лед в российском регионе
Россиян предупредили о засушливом июле
Минобороны заявило об отражении двух атак ВСУ на купянском направлении
Власти раскрыли последствия атаки дронов ВСУ на Новороссийск
Российский солдат раскрыл число воюющих в Курской области бригад ВСУ