В Госдуме предрекли США распад на отдельные штаты

Депутат Шеремет предрек США распад на отдельные штаты, если власть останется у Байдена

Фото: Leah Millis / Reuters

США грозит распад на отдельные штаты в случае, если вся власть останется в руках у нынешнего президента Джо Байдена и его команды. Такое будущее Соединенным Штатам предрек депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, его цитирует РИА Новости

«Если полнота власти сохранится в руках Байдена и его команды, то американское общество ждет большое потрясение, внутриполитический и экономические кризис и как итог распад на отдельные независимые штаты», — сказал Шеремет, комментируя выборы в Америке.

Депутат подчеркнул, что судьба США находится в руках простых американцев, от исхода выборов зависит будущее страны. Шеремет считает, что Байден сделал из Соединенных Штатов страну, которая не пользуется уважением в мире.

Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа допустил, что в США может произойти пересчет голосов в некоторых штатах в случае победы Республиканской партии. «Видим, как демократы цепляются за власть», — заявил он.

8 ноября в США состоялся основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты Конгресса. На них избирали 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов. По предварительным подсчетам, Республиканская партия заняла 220 мест в палате представителей Конгресса США, Демократическая партия — 215 кресел.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Туркомпания Хабаровска обманула клиентов на миллионы рублей
Кремль высказался о возможности переговоров с Украиной
Путин анонсировал встречу с Кадыровым
Минобороны доложило об освобождении двух кварталов Артемовска отрядами «Вагнера»
В Подмосковье 49-летней женщине прострелили ногу из пневматического пистолета
В российском регионе более 40 человек отравились питьевой водой
Стали известны подробности о состоянии пострадавших при взрыве на «Промсинтезе»
Умер 40-летний топ-менеджер «Роскосмоса»