В Госдуме предложили три варианта помощи молодым семьям вместо льготной ипотеки

Депутат Буцкая призвала предоставлять молодым семьям общежития или арендное жильеСюжетЛьготная ипотека:

Фото: Ioann-Mark Kuznietsov / Unsplash

Молодым семьям, которые не могут позволить себе оформить ипотеку, необходимо предоставлять отдельные комнаты в общежитиях при вузах. Об этом в интервью Ura.ru заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Семейные общежития должны быть в каждом вузе. Чтобы выделяли отдельную комнату для семьи и чтобы там можно было жить с ребенком. К сожалению, такое еще не везде есть», — отметила она. Помимо этого, добавила Буцкая, поддержать молодые семьи можно, предоставив им аренду на льготных условиях или пособия.

По мнению депутата, прежде всего стоит помогать молодым парам в возрасте до 25 лет, поскольку такой возраст является лучшим для рождения детей. «Нам нужно пристально посмотреть, особенно на студенческие семьи, в которых рождаются дети», — заявила она.

В апреле президент России Владимир Путин сообщил, что сейчас идет обсуждение возможных дополнительных мер поддержки семей и рождаемости в стране.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Джим Керри подвергся критике со стороны внучки Бенито Муссолини
В Подмосковье молния ударила в семью на озере
Раскрыта судьба проданного матерью за 300 тысяч рублей российского ребенка
Получивший грант на первую ферму овцебыков россиянин бросил животных в тундре
ВС России ударами нарушили поставки иностранного вооружения ВСУ
Аксенов предложил несогласным со спецоперацией россиянам уехать из страны
В Госдуме предрекли Трампу победу на выборах из-за предъявленных ему обвинений
В пяти населенных пунктах ЛНР пропала вода