В Госдуме порассуждали о последствиях выхода США из НАТО

Депутат Слуцкий заявил, что выход США из НАТО снизит напряженность в миреСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Выход США из НАТО является хорошей возможностью для снижения напряженности в мире. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Он согласился с заместителем генерального прокурора при президенте Рейгане Брюсо Файном, заявившем, что роспуск Североатлантического альянса, среди прочего, способствовал бы урегулированию украинского кризиса.

Парламентарий также указал, что с темы о выходе США из военного блока снято табу, и несмотря на тернистый путь, число приверженцев этой идеи начнет увеличиваться. Кроме того, по словам Слуцкого, выгода Вашингтона в случае покидания НАТО составит значительные 100 миллиардов долларов американских налогоплательщиков, которые сейчас планируется передать Украине.

26 ноября Файн заявил, что альянс устарел и лишился смысла своего существования, потеряв врага в лице СССР, а без США НАТО превратится «из могучего наступательного дуба в крошечный желудь», не беспокоящий Россию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновники АП запретили СМИ говорить правду о пенсионной реформе
Алиханов предложил меры в ответ на остановку Литвой транзита
Август 2022 года в Москве стал самым жарким за всю историю
Российские артиллеристы уничтожили склад ВСУ с боеприпасами под Херсоном
Самолет совершил жесткую посадку возле российского аэропорта
Путин присвоил российской бригаде морпехов наименование «гвардейская»
Получившим выплаты за несуществующие контракты с Минобороны пригрозили ответственностью
Россиянам назвали три главных правила безопасного вождения зимой