В Госдуме описали шахматным термином положение Зеленского

Депутат Госдумы Шхагошев заявил, что президент Украины Зеленский попал в цугцванг

Адальби Шхагошев. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Депутат Госдумы Адальби Шхагошев в беседе с РИА Новости описал нынешнее положение президента Украины Владимира Зеленского шахматным термином «цугцванг», обозначающим положение, в котором любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции.

Как заявил парламентарий, «Зеленский «попал в цугцванг», когда его позиции, с одной стороны, ухудшаются заявлениями от элит внутри Украины, а с другой — давлением со стороны Запада.

По мнению Шхагошева, сейчас Киеву лучше сосредоточиться на территориях, которые он еще не потерял. «Они должны еще раз запомнить — Крым и Крымский мост — российские», — подчеркнул депутат.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на саммите «Крымская платформа» пригрозил, что Киев вернет Крым любым способом и указал, что с каждым днем Киеву нужно еще больше западных вооружений. Он также заявил, что Киев не готов к прекращению огня и не станет стабилизировать ситуацию в зоне конфликта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Денег богатейшего россиянина стране хватит на две недели
Победу помним, война продолжается
Минобороны разъяснило ситуацию с единовременными выплатами мобилизованным
44-летний москвич заряжал телефон и оказался в реанимации
В России высказались о возобновлении зерновой сделки
Минобороны сообщило об ударе ВС России по инфраструктуре военных аэродромов ВСУ
ПВО за сутки сбили 19 украинских БПЛА над регионами России
Российские средства ПВО сбили украинскую управляемую ракету «Нептун»