В Госдуме назвали виновных в ударе по больнице в Новоайдаре

Депутат Слуцкий: обстрел больницы в Новоайдаре на совести тех, кто снабжает Киев оружиемСюжетНаселение России:

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал виновных в ударе по больнице в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, обстрел больницы в Новоайдаре на совести тех, кто снабжает Киев вооружениями. Депутат обратил внимание, что ввозимое Западом оружие используется в том числе против мирного населения. «Список этих военных преступлений множится с каждым днем», — заявил Слуцкий.

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский обвинил США в соучастии в военном преступлении Украины в Новоайдаре.

28 января Минобороны России заявило, что ВСУ нанесли намеренный удар по больнице в ЛНР из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. По данным оборонного ведомства, в результате обстрела погибли 14 человек, 24 были ранены, пострадали в том числе пациенты больницы и медперсонал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владимир Путин запретил "черным кредиторам" взыскание долгов с россиян
Пострадавшая пассажирка "Яндекс.Такси" отсудила у компании компенсацию в размере 300 тысяч...
Путин внес изменения в состав Госсовета
В Совфеде заявили о сохранении отсрочки при повышении призывного возраста
Стали известны подробности драки российской учительницы с шестиклассницей
Власти Москвы отчитались о реконструкции двух городских прудов
В России комбайн провалился в огромную яму посреди поля и попал на видео
В Адыгее из-за возгорания после атаки дронов ВСУ решили эвакуировать жителей