В Госдуме назвали причину отсутствия спешки в вопросе СВО на Украине

Депутат Чепа объяснил отсутствие спешки в вопросе СВО сохранением жизней людейСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с «Лентой.ру» назвал причину отсутствия спешки со специальной военной операцией (СВО) России на Украине. По его словам, ее нет, так как на повестке стоит другой вопрос.

«Сейчас вопрос стоит единственный — это сохранение жизни людей, мы не спешим, не спешим — мы бережем жизни людей — это самое главное», — объяснил депутат.

Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что специальной военной операции России на Украине следует придать новый статус — статус контртеррористической, так как Украина стала оплотом и рассадником международного терроризма, и действующие власти страны представляют опасность для всего цивилизованного мира.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Инфекционист перечислил симптомы новых видов омикрона
Россиянин перелезал через забор и насмерть замерз
В Петербурге женщина дала отпор пристававшему мужчине и стала фигуранткой дела
В сети вспомнили о созданной 14 лет назад при участии Путина картине
Стало известно о сбитой над российским регионом украинской ракете «Точка-У»
Житель Курской области рассказал о ночных обходах и избиениях россиян украинскими бойцами
Правительство утвердило список навязывающих деструктивные установки стран
Описан механизм оповещения населения об ударах «Орешником»