В Госдуме назвали цель атак беспилотников на российские города

Депутат Гурулев: атаками БПЛА на российские города Киев стремится посеять паникуСюжетВзрыв в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Атаками беспилотников на российские города Украина пытается вызвать панику. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев в Telegram.

Большинство дронов сочувствующие Украине лица запускают «прямо с нашей территории», утверждает депутат. Совершаемые таким образом теракты не имеют отношения к ходу боевых действий, отметил он.

Подобными действиями Украине и стоящему за ней Западу не удастся подорвать веру россиян в военное и политическое руководство страны, заявил Гурулев. Он призвал не поддаваться желанию «действовать жестче и быстрее в таких вопросах» и довериться специальным службам.

30 июля беспилотник влетел в одну из башен «Москвы-Сити». Взрывом было повреждено более ста стеклопакетов на семи этажах. В Кремле происшествие назвали проявлением сущности украинских властей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что налеты дронов на гражданские объекты являются террористическими ударами.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийца не выдержал военной мощи России и попросился в "Белый лебедь"
За угрозу судье активист из Москвы получил штраф в 110 тыс.рублей
Синоптик назвал август 2022 года самым жарким в Москве почти за 150 лет
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России. Как эти изменения объяснили в Минобороны?
В Минобороны назвали потери ВСУ от действий группировки «Днепр»
Россиянина захотели призвать на срочную службу после колонии, участия в СВО и ранения
Володин отреагировал на разрешение Украине наносить дальние удары словами «ответ будет»
Песков назвал теорией заговоров рассуждения о сотрудничестве Байдена и Трампа