В Госдуме назвали цель атак беспилотников на российские города

Депутат Гурулев: атаками БПЛА на российские города Киев стремится посеять паникуСюжетВзрыв в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Атаками беспилотников на российские города Украина пытается вызвать панику. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев в Telegram.

Большинство дронов сочувствующие Украине лица запускают «прямо с нашей территории», утверждает депутат. Совершаемые таким образом теракты не имеют отношения к ходу боевых действий, отметил он.

Подобными действиями Украине и стоящему за ней Западу не удастся подорвать веру россиян в военное и политическое руководство страны, заявил Гурулев. Он призвал не поддаваться желанию «действовать жестче и быстрее в таких вопросах» и довериться специальным службам.

30 июля беспилотник влетел в одну из башен «Москвы-Сити». Взрывом было повреждено более ста стеклопакетов на семи этажах. В Кремле происшествие назвали проявлением сущности украинских властей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что налеты дронов на гражданские объекты являются террористическими ударами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МЧС заявили об обстрелах автоколонн с гуманитарной помощью для Украины
Российский сенатор оценил деятельность Горбачева на рубеже эпох
В приграничном российском регионе сработала система ПВО
Медведев назвал возможную причину откладывания Израилем операции в Газе
Российская армия нанесла поражение бригадам ВСУ на херсонском направлении
В Совфеде заявили о неспособности Женевы и Гааги создавать мирные инициативы
Бородатый мужчина и женщина в платке избили россиянку и назвали себя жертвами
Медведев предложил Европе прекратить поддержку Украины на фоне применения «Орешника»