В Госдуме напомнили Макрону о русской армии в Париже

Депутат Госдумы Ивлев напомнил Макрону, как русская армия вошла в Париж

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Президенту Франции Эммануэлю Макрону не стоит забывать, как русская армия вошла в Париж в 1814 году. К этому призвал депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев в беседе с РИА Новости.

Парламентарий отметил, что 31 марта 1814 года русская армия вошла в столицу Франции, разгромив армию Наполеона. Тогда весь народ объединился. «Так вот, Макрону необходимо хорошо знать историю. Выучить исторический урок о том, что российские войска были в Париже, и зарубить себе на носу, что Россия способна разгромить любую мощную армию», — указал депутат.

Ивлев заявил, что после этого события Россия поменяла ход истории и стала «самой мощной и справедливой страной».

Ранее президент Франции призвал не допустить превращения кризиса на Украине в глобальный. «Мы делаем все возможное, чтобы положить конец военному конфликту», — сказал он по итогам встречи с премьером Великобритании Риши Сунаком.

Кроме того, Макрон сообщил о намерении помочь Киеву начать контрнаступление.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянки назвали самые привлекательные качества в мужчинах
Медведев заявил о находящихся под угрозой жизненных интересах России
Российские военные поразили до 35 бойцов ВСУ на купянском направлении
Российские морпехи рассказали о боях с ВСУ в Курской области
Россиянин остался без секса после отказа эскортницы и устроил переполох
На нефтеперерабатывающем заводе в российском регионе вспыхнул пожар
В Петербурге школьника доставили в тяжелом состоянии в больницу после нападения собак
Вскрылось глобальное мошенничество с детскими пособиями в одном российском регионе